Полезные статьи

Современный уклад и темп жизни

Современный уклад и темп жизни, к сожалению, отчасти негативно влияет как на физическое, так и на духовное здоровье человека. Особенно это касается людей, проживающих в крупных мегаполисах. Плохая экология, бесконечные пробки, давка в общественном транспорте, плохие дороги, посредственное медицинское обслуживание. Знакомо?

В дополнение ко всему, нередко социальные вопросы и образ жизни современных людей отправляют психологическое состояние в нокдаун. Это как бомба замедленного действия. Проблемы в быту, в семье, в отношениях, с начальством. Малоактивный образ жизни, разводы, постоянные ссоры, депрессии, даже нелюбимая работа. Все это усиливается и накапливается в маленьком «сосуде негатива», который есть у каждого человека. Время от времени, этот сосуд необходимо высвобождать во избежание эмоционального выгорания и повышенной раздражительности. Самый крутой способ для разгрузки– безусловно, спорт. Но давайте начистоту, вы постоянно занимаетесь интенсивными физическими нагрузками? Или, может быть, ходите в спортзал хотя бы 3 раза в неделю?

Есть выход.

К счастью, креативные и находчивые предприниматели из США еще в 2008 году презентовали альтернативный способ для снятия стресса и напряжения – комнаты ярости. По сей день популярность и востребованность подобного рода услуг постоянно набирает обороты, в том числе и в России. Концепция проста: посетитель один или с компанией за определенную плату арендует комнату на 30-60 мин. Ему обязательно выдается защитная экипировка (одноразовый костюм, каска, очки, перчатки) и предоставляется возможность выбрать орудие для разрушения: молоты, биты, молотки, гвоздодеры, ломы, клюшки и так далее.

После выбора орудия посетителей провожают в ту самую «комнату ярости». Она будет заставлена мебелью (от небольших тумбочек до крупногабаритных советских шкафов), электроникой (от телефонов и клавиатур до компьютеров, телевизоров и принтеров), стеклянными единицами (от бутылок до зеркал). Одним словом, тем, что можно сломать или хотя бы помять. Комплектация комнаты будет зависеть об выбранного тарифа. Чем он дороже, тем больше единиц для разрушения предоставляется посетителю. Таким образом, его главной задачей будет являться разрушить все, что попадается ему на глаза. Весь сеанс клиента может сопровождаться музыкальным плейлистом на его вкус. Будь то классика, рэп или рок.

Психологи отмечают, что подобный деструктивный метод борьбы со стрессом и выгоранием, в большинстве случаев, положительно влияет на эмоциональное состояние человека. На какое-то время посетитель забывает обо всем и по-настоящему «обнуляется». Иногда с человеком необходимо не общаться, а дать ему в руки кувалду и оставить наедине со своими мыслями. К сожалению, всех проблем подобным образом не решить, но дать себе возможность перезагрузиться и посмотреть на невзгоды с другого ракурса – вполне себе хорошая затея.

Снимайте стресс правильно, друзья! Комната гнева – отличная альтернатива походу к психологи. Приходите и убедитесь сами!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *